среда, 1 мая 2013 г.


  1. Марченко Елена Александровна http://www.openclass.ru/node/21377 (форум методистов 4).
  2. В рассматриваемом форуме была напряженная ситуация, но не конфликт. На мой взгляд, это выразилось в том, что некоторые из обучающихся на курсе высказывали свое раздражение по поводу того, что у них не получается выполнить задание. При этом они винили в своих неудачах тьютора. Однако, из переписки понятно, что обучающиеся на курсе не внимательно изучили инструкцию, которую им направила тьютор. 
  3. Свое раздражение высказывали: Елена Федоровна Гарина и Надежда Алексеевна Терехова. Все высказывания в форуме не были оскорбительными.
  4. Тьютор успешно осуществлял модерацию форума. Другие участники высказывались в оптимистичной форме. Это говорит о том, что большинство обучающихся на курсе с заданиями справлялись.

Ссылка на видеоролик "Безопасность в Интернете"  
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pB4O08udAtg